Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2013 » Июнь » 6 » ЭКСТРЕМИЗМ И ТЕРРОРИЗМ - ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ МИРНОГО РАЗВИТИЯ
09:25
ЭКСТРЕМИЗМ И ТЕРРОРИЗМ - ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ МИРНОГО РАЗВИТИЯ

Под таким названием в ДК «Спартак» города Хасавюрт состоялся общегородской круглый стол, организованный Администрацией МО «город Хасавюрт», в работе которого приняли участие преподаватели и студенты Хасавюртовского филиала ДГУ.  В обсуждении проблемы участвовали  гости из столицы республики: заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в РД Хабиб Магомедов, начальник отдела по координации внешних связей и работе с соотечественниками Министерства по национальной политике РД Газимагомед Гаджиев, заместитель муфтия по делам молодежи ДУМД Шахбан Рамазанов, начальник отдела Комитета по делам религий Муртазали Якубов, представители Комитета по делам молодежи Махач Косоев и Заур Омаров, а также заместитель прокурора г. Хасавюрт Хириясулав Абдулхамидов, судья хасавюртовского городского суда Каирхан Гереев, председатель Совета имамов города Умарасхаб Умалаев, местные СМИ.

Представитель Антитеррористической комиссии РД Хабиб Магомедов высказал свою позицию относительно сложившейся в Дагестане ситуации: «Режим КТО – это всегда вынужденная мера в борьбе с терроризмом. Конфликт не должен доходить до вооруженного противостояния, ведь главной задачей является профилактика. Мы должны вести работу по возвращению людей к мирной жизни». В ходе круглого стола было отмечено что в Хасавюрте экстремисты и террористы не находят поддержки и понимания, а напротив, встречают жесткий отпор, как со стороны руководства города, так и со стороны гражданского населения. Однако чтобы искоренить экстремистские взгляды молодежи, представители государственной власти - от рядовых сотрудников до высоких должностных лиц - должны всячески содействовать обществу и частным инициативам по профилактике экстремизма и терроризма, в том числе и виртуальном пространстве, которое в наше время является инструментом манипулирования умами.
После выступления президиума круглого стола всем участникам была дана возможность задать интересующие их вопросы. Диалог был настолько оживленным, а требующих ответа вопросов было настолько много, что работу мероприятия пришлось продлить на час. Активное участие в диалоге приняли студенты юридического факультета Эльдар Муртузалиев, Махмуд Темирханов, Сулейман Ханкушов и председатель студсовета филиала ДГУ Рабият Канаматова. Отрадно, что нашей молодежи не все равно, что ребята стремятся к получению знаний и защите себя и своих родных от неправильной информации, получившей массовое распространение в наши дни.

Просмотров: 1884 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте