«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 12 » Филиал ДГУ принял участие в форуме профессиональной ориентации
Филиал ДГУ принял участие в форуме профессиональной ориентации

11 апреля, в ДК «Спартак» прошел форум профессиональной ориентации для выпускников школ города. Для участников и гостей мероприятия в фойе ДК «Спартак» были представлены выставочные материалы о жизни филиала ДГУ. Каждый выпускник получил буклет с полной информацией о вузе.

Цель форума - оказание помощи ученикам, сделать осознанный выбор профессии, соответствующий индивидуальным особенностям каждой личности, сформировать психологическую готовность к самосовершенствованию, и предоставить рекомендации выпускникам о возможных направлениях.

Перед присутствующими с самопрезентацией выступили представители учебных заведений, которые предложили выпускникам профессии, которые можно получить, не выезжая из города.

Заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев в своем выступлении сказал, что выбор профессии зависит личного от самого человека, потому, что с этой профессией идти им по жизни.

«Первые лица республики являются выпускниками Дагестанского государственного университета. В филиале г. Хасавюрта функционируют два самых востребованных факультета: юридический и экономический. А также, с 2017 года на базе университета функционирует экономико-правовой колледж. Выпускники филиала всегда были и остаются, востребованы на рынке труда» - отметил он.

Всем ребятам он пожелал успехов в учебе, чтобы в будущем они смогли трудиться на благо будущих семей и всей республики, и пригласил школьников воочию увидеть, чем живет единственное высшее учебное заведение в г. Хасавюрте.

Просмотров: 766 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0