«  Сентябрь 2013  »

Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » ФУТБОЛЬНЫЕ СТРАСТИ
ФУТБОЛЬНЫЕ СТРАСТИ

C
23 сентября на футбольном поле им. Г.Гаджиева прошел турнир по мини-футболу среди команд академических групп трех факультетов Хасавюртовского филиала ДГУ.

Организатором мероприятия выступил спорткомитет филиала совместно со студсоветом.  Главным судьей турнира был Рашид Корчигаев, студент 5-го курса ЭФ.

Стартовал турнир довольно зрелищным матчем между командами юридического и экономического факультета, но удача в этот день была на стороне юристов, которая зарекомендовала себя фаворитом с самого начала турнира. Счет первой игры 6:3. Вторая игра была не менее зрелищной: на поле сражались команды экономического и социального факультета, счет 4:2 в пользу экономистов. Третья игра, между командами юристов и социальников,  была напряженной и волнующей. Социальники сопротивлялись как тигры, они сражались до самой последней минуты независимо от счета, но фавориты турнира не оставили соперникам никаких шансов на победу – 9:2.

Каждая игра проходила на высоком уровне. Все команды рвались к победе. Таким образом, победителем турнира и обладателем ценных призов стала команда Юридического факультета. Второе место заняла команда Экономического факультета. Команда Социального факультета оказалась на третьем месте.

В настоящее время футбол популярный и массовый вид спорта в мире. «Футбол – спорт номер один во всем мире, в футбол играют все», - отметил в своем приветствии заместитель директора по воспитательной работе Насрудин Насрудинов. И, пожалуй, с ним можно согласиться – ребята показали замечательную, красивую, корректную игру. «Были те, кто забивал, были и те, кто подносил снаряды, но все вместе, в команде, ребята решали одну задачу – стать победителями. Очень важно, что совместными усилиями абсолютно всех, эта игра стала украшением спортивной жизни нашего университета», - поделился своими впечатлениями после игры один из организаторов встречи, руководитель спорткомитета университета Шамиль Казихмаев.

Просмотров: 1509 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0