«  Ноябрь 2013  »

Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » I СЪЕЗД ДАГЕСТАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ
I СЪЕЗД ДАГЕСТАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ

26 ноября в Доме дружбы в городе Махачкала впервые прошел Съезд дагестанской молодежи. Его организаторами выступили Комитет по делам молодежи РД и Общественная палата республики. Делегатами съезда стали  молодые люди со всех муниципальных образований республики, представители молодежных общественных организаций, вузов, постпредств, духовного управления, всего более 900 человек. Наш университет делегировал на съезд Председателя студсовета Рабият Канаматову (5 курс ЮФ) и студента 5 курса Надыра  Хамавова.

Глава республики Рамазан Абдулатипов, открывая работу съезда, назвал молодежь огромным созидательным потенциалом Дагестана, его трудовым, творческим и интеллектуальным ресурсом, позволяющим с оптимизмом смотреть в будущее.

После торжественного открытия, на котором выступили: Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов; председатель Народного собрания РД Хизри Шихсаидов; председатель Комитета по делам молодежи РД Заур Курбанов; председатель общественной палаты РД Гамзат Гамзатов; председатель комиссии по науке, культуре, образованию и молодежной политике ОП РД Магомед Курбанов, делегаты разделились по секциям. Целью каждой группы было обсуждение одного из приоритетных проектов Республики Дагестан. С участниками каждой секции встретились профильные министры, которые рассказали о приоритетном проекте и его подпроектах. Конкретнее разобраться в направлении секции и самом проекте ребятам помогали модераторы. В течение трех часов участники секций, разделившись по группам, рассказывали о своем видении решения проблем. Наши ребята работали в секции «Создание «точек роста».

В итоге каждая из секций разработала по нескольку предложений, которые команды официально представили на второй день Съезда.

Первый день первого Съезда дагестанской молодежи завершился праздничным концертом в Доме дружбы.
Просмотров: 1451 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0