Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ, или куда пойти учиться выпускникам школ
09:48
ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ, или куда пойти учиться выпускникам школ

Один из главных вопросов, возникающих рано или поздно у каждого человека: «Кем быть?». Наиболее актуальным этот вопрос на данный момент является для выпускников средних общеобразовательных учреждений. Не будет преувеличением сказать, что от правильного выбора профессии зависит вся дальнейшая жизнь молодого человека. Вот почему так важно дать возможность молодежи получить наиболее полную информацию о профессиях, существующих на современном рынке труда и направлениях подготовки, предлагаемых рынком образовательных услуг.

27и 28 ноября в с. Дылым Казбековского района и с.Эндирей Хасавюртовского района прошли  ярмарки учебных мест для учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений районов. Главная цель мероприятия – оказание содействия выпускникам школ в правильном выборе будущей профессии с учетом интересов, способностей учащихся и потребностью района в специалистах различного профиля.

По приглашению Центра занятости населения МО «Казбековский район» и МО «Хасавюртовский район» в работе ярмарки приняли участие представители Хасавюртовского филиала Дагестанского государственного университета: руководитель регионального центра трудоустройства выпускников Вуза к.и.н. Ахмед Шахбанов, координатор центра Ибрагим Ойсунгуров, заведующий кафедрой «Социальная работа» к.п.н. Шамильхаджи Магомедов и старшекурсники экономического, юридического и социального факультетов.  В зале для выпускников школ районов были выставлены стенды с информационными материалами. Представители университета основательно подготовились к мероприятию: ярко, наглядно, с  использованием стендов, буклетов и видеоматериалов донесли до ребят информацию об условиях поступления, обучения и возможности дальнейшего трудоустройства. Выпускники смогли получить информацию о специальностях, наиболее востребованных на предприятиях региона, а также пройти тесты на профориентацию у специалистов центра трудоустройства. «Многие выпускники школ не знают, в каком направлении продолжить обучение, какие профессии сегодня востребованы на рынке труда. Ярмарки учебных вакансий проводятся для того, чтобы школьники смогли определиться с будущей специальностью и получить качественное образование, гарантирующее в последствии успешное трудоустройство», – отметил в своем выступлении Ахмед Шахбанов.

На ярмарке учащиеся получили информацию о профессиях, востребованных на рынке труда, узнали о перечне специальностей и условиях поступления в ДГУ, ДГПУ, аграрно-экономический и социальный колледжи, высшие профессиональные училища города Хасавюрта. Представители этих учебных заведений  рассказали обо всех имеющихся специальностях, по которым они могут обучить выпускников.

Просмотров: 1530 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте