«  Сентябрь 2014  »

Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » К ДНЮ ЕДИНСТВА
К ДНЮ ЕДИНСТВА

11 сентября в Хасавюрте, на стадионе им. А.С.Муртазалиева, прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню единства народов Дагестана и 15- летию разгрома между народных террористов , вторгшихся в 1999 году на территорию республики.

В забеге на тысячу метров приняли участие учащиеся 9-11 классов школ города, а также студенты ССУЗов и ВУЗов Хасавюрта. Всего за право стать лучшими боролись более 60 юношей.
Начались соревнования с торжественного построения команд. С приветственным словом к спортсменам обратились начальник Управления по ФК и спорту Амирбег Богатов и депутат городского Собрания, президент Федерации легкой атлетики города Шамсулгуда Магомедов, отметившие необходимость сохранения памяти о событиях 1999 года.
После разъяснения условий соревнований главным судьей преподавателем легкой атлетики Хасавюртовского педагогического колледжа Султаном Магомедовым, был дан официальный старт состязаний.

Кубки и медали командам и спортсменам, занявшим призовые места, предоставило Управление по ФК и спорту Администрации города, а денежные призы для победителей личного зачета выделил неизменный спонсор подобных соревнований Шамсулгуда Магомедов. Ребята, показавшие лучшие результаты, были дополнительно «награждены» возможностью представлять Хасавюрт на Кубке Главы Дагестана по легкой атлетике, который пройдет в Махачкале с 26 по 28 сентября. По техническим результатам соревнований – бег на 1000 метров - студенты Хасавюртовского филиала ДГУ заняли второе командное место. На первом месте – команда Хасавюртовского педагогического колледжа. Итогом забега стало безоговорочное лидерство Ибрагима Ибрагимова, студента 2-го курса Экономического факультета ДГУ. Желаем здоровья, успехов в новых стартах всем участникам соревнований!

Просмотров: 1416 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0