«  Ноябрь 2023  »

Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » Кем приходились друг другу А. Дюма и А. Пушкин?
Кем приходились друг другу А. Дюма и А. Пушкин?

В филиале ДГУ прошел круглый стол на тему "А. Дюма и А. Пушкин — это один и тот же человек?"

Тему выбрали в связи с предстоящим 225-летним юбилеем Александра Сергеевича Пушкина. Студенты разделились на две команды «ЗА» и «ПРОТИВ» и отстаивали по очереди свои точки зрения.

Цель мероприятия научиться владеть техникой ораторского мастерства и убеждать в своей правоте.

Студенты бурно обсудили данную тему, приводили факты сходства поэтов, о которых узнали из сети интернет. Одна команда утверждала, что история литературы полна удивительных совпадений, загадок и тайн. Одной из таких является теория о том, что Александр Пушкин и Александр Дюма – это один и тот же человек. Почерк у писателей тоже подозрительно похож. Другая же команда считает, что никаких официальных подтверждений этой теории не существует, но соглашаются с тем, что многие факты и предположения действительно поражают и заставляют задуматься.

После бурных обсуждений, участники круглого стола к единому мнению так не пришло. Версия того, что это один и тот же человек остается причиной многих споров, поиск правды продолжается и по сей день. Неизменно только одно - творчество этих писателей заслуживает пристального внимания и восхищения.

Текст: Фатима Гайдарова

Просмотров: 776 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0