«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 14 » Команда филиала ДГУ приняла участие в турнире «Кубок ректора»
Команда филиала ДГУ приняла участие в турнире «Кубок ректора»

Ежегодный турнир по волейболу среди мужских и женских команд сотрудников вуза «Кубок ректора», посвященный 100-летию народного поэта Расула Гамзатова, прошел в Даггосуниверситете. В турнире приняли участие 32 команды.

Пятый год подряд на турнире активное участие принимает и команда филиала ДГУ в г. Хасавюрте. Капитаном команды выступил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов.

На открытии спортивного состязания присутствовали ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, депутат Народного Собрания Юсуп Умавов, Председатель Республиканского профсоюза работников народного образования и науки Магомед Амирадинов.

Ректор университета М. Рабаданов подчеркнул, что интерес к турниру возрастает с каждым годом не только среди мужских команд, но и среди женских: «Рад отметить, что массовость нашего традиционного турнира по волейболу с каждым годом растет. В университете уже более 20 лет существует “Группа здоровья сотрудников”. “Кубок ректора” – это очень важное для нашего университета мероприятие, которое нас объединяет, сплачивает и делает сильнее. Наш коллектив выполняет очень важные для республики миссии – это наука, образование и воспитание», – сказал он.

Все команды были настроены по-боевому, показали сплоченность и стремление к победе. Участники нашей команды выделились хорошими приёмами и сложными подачами.

На площадке царила атмосфера здорового соперничества - никто не хотел уступать.

По итогам турнира команда филиала ДГУ получила приз «За волю к победе» и приз зрительских симпатий.

Просмотров: 321 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0