Главная » 2013 » Март » 4 » Конференция под эгидой РАН
Конференция под эгидой РАН

Халимат Камалудинова, кандидат физико-математических наук, доцент Хасавюртовского филиала ДГУ приняла очное участие во II Всероссийской конференции по фотонике и информационной оптике, которая  проводилась в феврале 2013 года в НИЯУ МИФИ в г. Москве. В программу были включены 136 докладов ученых из НИЯУ МИФИ, из организаций Московского региона и    других городов России, а также из университетов Беларуси и Украины  и от коллективов российских ученых в сотрудничестве с учеными из Китая и Кореи. Был издан сборник трудов конференции, который распространялся среди участников и гостей заседаний. Лучшие доклады были отмечены поощрительными дипломами.

Всего во время проведения конференции состоялось 8 заседаний. Были заслушаны 80 устных докладов, в т.ч. были прочитаны лекции ведущих учёных по тематике конференции для молодых специалистов. Халимат Камалудинова выступила с докладом  «Термоактивационные и фотоэлектрические свойства в полупроводниковых соединениях  с участием электронных ловушек». Участники конференции задавали вопросы, на которые Камалудинова давала исчерпывающие ответы.  Также она приняла участие в работе «Школы молодых ученых».

II Всероссийская конференция на новом уровне продолжила лучшие традиции предыдущих конференций, включая секции «Фотоника и информационная оптика» проводившиеся, начиная с 2000 года, в рамках Научных сессий НИЯУ МИФИ. Прошедшая II Всероссийская конференция по фотонике и информационной оптике широким охватом участников и проблематики, а также ориентированностью на привлечение учащихся и молодых учёных будет содействовать дальнейшему формированию и развитию отечественной научной среды в данной области. Учитывая актуальность и важность исследований по данной тематике, необходимость обмена между специалистами новыми идеями и методами, участники конференции поддержали предложение о проведении III Всероссийской конференции по фотонике и информационной оптике в НИЯУ МИФИ в 2014 году под эгидой Российской академии наук и Министерства образования РФ.

Просмотров: 844 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 2.5/2