Главная » 2015 » Февраль » 17 » Красоту уносят годы, доброту не унесут
Красоту уносят годы, доброту не унесут

17 февраля День спонтанного проявления доброты — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Студенты социального факультета филиала ДГУ провели сегодня несколько мероприятий.  В рамках проекта «День добрых дел», запущенный в этом году волонтерской группой студентов, которые занимаются благотворительными делами, были собраны пакеты с вещами для малоимущих семей.

И в день доброты студенты-волонтеры с помощью представителя благотворительного фонда «Чистое сердце» Аминат Дибировой, передали их нуждающимся семьям. Студенты не ограничились этим и провели флэш-моб «Твори добро!». По улицам Хасавюрта они  старались быть добрыми ко всем, и не просто добрыми, а добрыми безгранично и бескорыстно. Всем прохожим, помимо своей улыбки, студенты дарили позитивные открытки и шары. Интересовались у людей, знают ли они об этом празднике. Так как праздник в России еще малоизвестен, многие горожане о нем и не слышали.

На этом, день добрых дел не завершился. По инициативе руководства вуза Рамазана Касумова с благотворительной помощью студенты направились в малообеспеченную семью Гули Ахмедовой. Пенсионерка, перенесшая недавно инсульт, сама воспитывает двухлетнего внука. Живут на небольшую пенсию и поддержку людей, для которых бескорыстная помощь и отзывчивость не просто слова, а смысл жизни. Среди таковых и студенты филиала ДГУ. Ребята подарили Гуле конверт с деньгами и пакет со сладостями для маленького Анса.

«Добрые дела сами по себе должны доставлять удовольствие человеку, и при этом, давая что-то другим или помогая им, мы не должен ожидать награды. Такова настоящая доброта. Вот уже несколько лет в нашем филиале действует клуб милосердия, при нем существует волонтерский отряд, который оказывает помощь детям из реабилитационных центров города и малоимущим семьям. Подобные праздники доброты мы стараемся не обходить стороной», - говорит директор филиала ДГУ Рамазан Касумов.

Просмотров: 440 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0