«  Ноябрь 2023  »

Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » Студенты встретились с представителями правоохранительных органов
Студенты встретились с представителями правоохранительных органов

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел РФ. Приуроченный этому празднику в филиале ДГУ провели круглый стол «Моя профессия – полицейский» с приглашением инспектора ПДН Фариды Гамзатовой, адвоката Индиры Тавбиевой и инспектора ПДН, капитана полиции Татьяны Лабунько.

Они представили содержательную и интересную информацию об основных направлениях деятельности Министерства внутренних дел, рассказали об исторических этапах развития ОВД, поделились со студентами своим профессиональным опытом. Вспоминали гости погибших сотрудников при выполнении служебных обязанностей.

В рамках профилактической работы провели беседу, направленную на недопущение потребления студентами наркотических средств. Проведённая беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных зависимостей.

Между студентами и гостем состоялся актуальный разговор на тему «Коррупция, как общественно опасное явление». Гость рассказал студентам о негативном явлении нашего общества, как коррупция, а также о методах предупреждения и борьбы с ней.

В ходе встречи студентам рассказали о формах терроризм и экстремизма, а также об основных методах работы вербовщиков. Еще сказали о том, что суть терроризма состоит в насилии для устрашения власти и населения. Как правило, цель преступников – добиться дестабилизации обстановки в стране.

Так же затронули тему несанкционированных митингов и ответственность за участие в них. В ходе беседы сотрудники ОВД проинформировали ребят об опасностях, скрывающихся за лозунгами выхода на несанкционированные митинги и ответственности за участие в них. Подробнее разъяснили нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие экстремистской и террористической деятельности, а также и призывы к разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни.

Обращаясь к представителям правоохранительных органов, Ибрагим Ойсунгуров поблагодарил сотрудников за верную службу Отчизне и круглосуточную охрану общественного порядка.

Текст: Фатима Гайдарова

Просмотров: 759 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0