«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 20 » Круглый стол «Молодежь против наркотиков»
Круглый стол «Молодежь против наркотиков»

В филиале ДГУ прошел круглый стол на тему: «Проблемы профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения и коррупции».

В рамках круглого стола обсуждалась угроза современных наркотиков, а также роль гражданского общества в формировании антинаркотического мировоззрения среди молодёжи. Помимо прочего участники говорили о формировании культуры поведения, направленной на борьбу с вредными привычками.

Выступающие в ходе беседы доведели информацию о документах, определяющих направления антикоррупционной политики нашего государства, мерах административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения.

В работе круглого стола приняли участие инспектор ПДН Фарида Гамзатова и врач-нарколог ЦГП Рамазан Абдурашидов.

Модератор круглого стола, начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Ибрагим Ойсунгуров подчеркнул актуальность проблематики и рассказал о необходимости проведения таких мероприятий, ведь это возможность молодежи высказать свое мнение, изложить свои взгляды на проблемы и пути их решения.

Также между студентами и гостем состоялся актуальный разговор на тему «Коррупция, как общественно опасное явление». Гость рассказал студентам о негативном явлении нашего общества, как коррупция, а также о методах предупреждения и борьбы с ней.

Главное, по словам выступающих в том, что такие мероприятия заставляют многих задуматься и посмотреть на ситуацию, с другой стороны. Всем известно, что в последнее время наркотики - это одна из самых больших проблем России и всего мира в целом. Наркотики калечат разум.

Студентам показали короткометражный фильм о влияние наркотиков на жизнь молодого человека. Также были приведены негативные примеры из жизни людей, употребляющих наркотики. Представлены жизненные факты, рассказывающие о страшных последствиях приема наркотиков.

Ф. Гамзатова рассказала студентам об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенностях профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Инспектор ПДН в своей беседе затронула вопросы морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдения правовых норм общения в социальных сетях, стенах вуза и за его пределами.

В ходе выступлений спикеров студенты задавали очень много интересующих вопросов.

Просмотров: 272 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0