«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Круглый стол «Преподаватель глазами студента, – какой он?»
Круглый стол «Преподаватель глазами студента, – какой он?»

В читальном зале филиала ДГУ прошел круглый стол на тему: «Преподаватель глазами студента, – какой он?». Участие в нем приняли преподаватели и студенты филиала. У каждого обучающегося была возможность выразить свое мнение, каким он видит своего наставника.

Студентка 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Патимат Сайпулаева поделилась тем, чем на ее взгляд, отличается школьный учитель от преподавателя.

«Преподаватель требует больше, чем учитель. На мой взгляд, знания, полученные в школе важнее, чем полученные в вузе, так как это основа», - считает Патимат.

Гульжанат Джумагулова, студентка 3 курс ЭФ ВО выразила свое мнение по поводу того, каково быть ребенком учителя.

«Я ребенок учителя и мне в школе было немного сложно. Мама предъявляла самые серьезные требования к моим знаниям. Ну а мне, конечно, приходилось соответствовать статусу – быть примерной ученицей. Хочу сказать, что все мои пятерки были моей личной заслугой. Я училась, старалась. Было обидно слышать от одноклассников, что благодаря маме-учительнице я отличница. В этом плане было немного сложно», - говорит Гульжанат.

Выступающие преподаватели были едины во мнении, что цель преподавателя в первую очередь – найти контакт со студентами, создать максимально положительный педагогический образ. А далее, по цепочке, заложить успешную педагогическую деятельность с получением чувства удовлетворения от собственной работы. И фактор результата деятельности позволит укрепить сформировавшийся имидж, положительно воздействующий на студентов.

Просмотров: 523 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0