Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Круглый стол: «Трудоустройство выпускников в современных условиях. Обмен опытом»

17 октября, в филиале Дагестанского государственного университета в  г. Хасавюрте состоялся круглый стол на тему: «Трудоустройство выпускников в современных условиях. Обмен опытом».

Задача участников круглого стола - выявление проблем в вопросах трудоустройства и адаптации выпускников учреждений высшего образования  на рынке труда, а также распространение опыта лучших практик по вопросам трудоустройства. В работе круглого стола приняли участие:  директор филиала ДГУ в г. Хасавюрте Рамазан Касумов, заместитель директора по учебной работе Ахмед Шахбанов, начальник отдела  по воспитательной и социальной  работе Мирза Мусаев,  директор ГКУ ЦЗН г. Хасавюрта Атикат Гасанова, начальник отдела по делам молодежи города Администрации МО «город Хасавюрт» Асият Асланалиева и выпускники экономического и юридического факультетов филиала ДГУ. Открыл заседание круглого стола Касумов Рамазан Магомедович , который отметил актуальность проблемы трудоустройства выпускников в настоящее время, когда отсутствует система обязательного распределения выпускников, которая бы гарантировала им трудоустройство и давала возможность приобрести опыт практической деятельности на предприятиях по полученной специальности.

Асият Асланалиева в своем выступлении поделилась опытом трудоустройства выпускников вуза. Она отметила, что в их задачу входит информирование выпускника о льготах, субсидиях и других программах социальной поддержки, предусмотренных при трудоустройстве выпускников филиала.

Опытом работы по основным направлениям деятельности обменялись и другие участники круглого стола.

Просмотров: 265 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0