«  Ноябрь 2021  »

Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » Круглый стол «Запрещенные методы и средства ведения военных действий»
Круглый стол «Запрещенные методы и средства ведения военных действий»

30 ноября по инициативе старшего преподавателя кафедры юридических дисциплин Елены Поповой состоялся круглый стол на тему «Запрещенные методы и средства ведения военных действий». Участие в нем приняла и преподаватель иностранного языка Ольга Березуева.

Студенты 4 курса подготовили интересные доклады. Особый интерес и бурное обсуждение вызвало выступление Шамиля Арсанбекова, который выступил на тему «Пленные в концлагерях». Он поделился интересными фактами.

«Первоначально заключенные в лагерях подразделялись на четыре группы: политические противники режима, представители «низших рас», уголовные преступники и «неблагонадежные элементы». Вторая группа, включающая цыган и евреев, подлежала безусловному физическому истреблению и содержалась в отдельных бараках. Они подвергались наиболее жестокому обращению со стороны эсэсовской охраны, их морили голодом, посылали на самые изнурительные работы».

Не менее интересным был доклад Сании Акаевой на тему «Ядерное оружие». Она ознакомила собравшихся с краткой историей создания ядерного оружия, рассказала, как происходит ядерный взрыв, насколько широк очаг ядерного поражения и какие страны обладают ядерным оружием.

С докладами выступили и другие студенты. Слушатели круглого стола приняли активное участие в обсуждении докладов.

Просмотров: 495 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0