«  Март 2022  »

Главная » 2022 » Март » 30 » Мероприятие на тему «Потребитель и его права» прошло в филиале ДГУ
Мероприятие на тему «Потребитель и его права» прошло в филиале ДГУ

В рамках Всемирного дня прав потребителей студенты юридического факультета высшего образования филиала ДГУ, которые являются членами студенческого кружка «Правовой клуб» и юридической клиники «Виктория», под руководством старшего преподавателя кафедры юридических дисциплин Айханум Акаевой провели мероприятие на тему «Потребитель и его права».

Кто является потребителем, что такое качество товара и услуги, как заменить купленный товар - это далеко не полный перечень затронутых вопросов.

Студенты узнали об истории возникновения Всемирного дня прав потребителей. Выступление каждого участника сопровождалось яркой презентацией.

Обучающимся был продемонстрирован отрывок из студенческой передачи, в котором были разъяснены основные права потребителей на качество товара, возмещение ущерба и судебную защиту. Особое внимание в ролике было  уделено вопросу, связанному с возвратом товара ненадлежащего качества, компенсацией морального вреда. Ролик подготовлен силами студентов филиала.

В рамках мероприятий, работниками библиотеки была организована книжная выставка «Потребитель и его права». В книгах можно найти ответы на вопросы, возникающие по поводу защиты потребительских прав и ответственности продавцов за причинённый потребителю вред.

Свои знания в области прав студенты продемонстрировали во время викторины. Надо отметить, что почти 80% обучающихся правильно ответили на вопросы.

В завершении, А. Акаева еще раз напомнила студентам о том, что при филиале ДГУ функционируют правовые кружки и юридическая клиника, куда может вступить любой желающий студент.

Просмотров: 474 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0