«  Май 2023  »

Главная » 2023 » Май » 19 » Мероприятие по профилактике экстремизма, терроризма и коррупции
Мероприятие по профилактике экстремизма, терроризма и коррупции

Представители ОМВД России по г. Хасавюрт, оперуполномоченный, капитан полиции Майя Ахмедова, инспектор ПДН Фарида Гамзатова и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Азнаур Лабазанов, в рамках мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи, встретились со студентами филиала ДГУ.

Тема для беседы была обозначена, как профилактика терроризма и экстремизма среди молодёжи, а также распространение наркомании.

Вначале встречи гости рассказали о пагубном влиянии наркотиков, алкоголя и курения на здоровье и моральное состояние человека, предупредили о последствиях общения в социальных сетях с незнакомцами, которые могут вовлекать в противозаконные действия.

В своем выступлении М. Ахмедова рассказала обучающимся о видах ответственности за совершенные правонарушения и преступления в подростковой среде. Акцентировала внимание на статью Уголовного Кодекса Российской Федерации об ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ, за употребление и приобретение алкогольной продукции, за курение в общественных местах.

Ф. Гамзатова рассказала о преступлениях в быту, о том, как влияет постановка на учет подростка на дальнейшую жизнь.

М. Ахмедова в форме открытого диалога обсудила с аудиторией историю, причины и формы проявления коррупционных правонарушений и преступлений. Студентам пояснили, что за совершение коррупционных правонарушений граждане несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Так же собравшихся ознакомили со статистикой коррупционной преступности.

Ребятам напомнили, чем опасна коррупция и почему правоохранительные органы ведут с ней борьбу.

Основная мысль всех выступивших гостей сводилась к тому, что знания это сила. Только тот человек, который в полной мере обладает необходимыми знаниями, может противостоять всем тем негативным процессам, которые протекают в обществе.

Просмотров: 359 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0