«  Декабрь 2016  »
567891011
12131415161718
262728293031
Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Межвузовская Олимпиада по налогам и налогообложению, налоговой системе РФ и финансам

21-22 декабря на экономическом факультете прошла Олимпиада по следующим дисциплинам: налоги и налогообложение, налоговая система РФ и финансы, приуроченные к 85-летию образования Дагестанского государственного университета.

Цель проведения олимпиады  – развитие у студентов интереса к будущей профессиональной деятельности, углубление знаний обучающихся в налоговой сфере, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала студентов в предметной области.

Ответственные за проведение Олимпиады: Сулейманов М.М, Оздеаджиева Э.Д  и  Исакова М.А

Открыл мероприятие заведующий кафедрой «Экономических дисциплин» Магомедов М.А., который отметил, что проведение такого рода мероприятий позволяет студентам не только проверить собственные знания, но и способствует выбору своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Олимпиада состояла из двух этапов. Первый этап включал тестовые задания, на втором этапе участники должны были выступить с презентацией по проблемным вопросам налогообложения.

Оценка результатов Олимпиады второго этапа проводилась по таким критериям, как публичное выступление, обоснование актуальности, захват внимания слушателей, умение делать аргументированные выводы, ответы на вопросы и творческий подход к подготовке презентации.

Победители Олимпиады будут награждены дипломами и подарками. Некоторые участники, показавшие наилучшие результаты, награждены грамотами за успешное участие в Олимпиаде.

В заключение Магомед Сулейманов поблагодарил всех участников Олимпиады и пожелал студентам отличной учебы и дальнейших успехов.

Просмотров: 670 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2020