«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Межвузовская студенческая научная конференция
Межвузовская студенческая научная конференция

10 ноября в филиале ДГУ прошла межвузовская конференция на тему: «Актуальные проблемы развития банковского дела в России».

Открывая мероприятие заведующий кафедрой экономических дисциплин, доцент, к.э.н. Магомедзагид Магомедов отметил важное значение данной конференции, сказав, что главной целью является предоставить возможность студентам проявить себя исследователями экономической жизни общества и выразить собственный взгляд на актуальные экономические проблемы.

Студентка 4 курса Залина Качакаева в своем докладе на тему «Кредитная политика банка и механизмы ее реализации» рассказала о том, что на рынок кредитования влияет ряд факторов, часть из которых стимулируют развития рынка; другие - регулируют его, третьи факторы выступают в качестве тормоза, препятствующего развитию рынка.
В своем докладе «Платежные услуги российских коммерческих банков» Раисат Магомедова более подробно рассмотрела роль банковских услуг в обеспечении финансовой стабильности и перспектив развития российской экономики.

Также с докладами выступили Мадина Эмеева и Патимат Ангутаева и другие. В своих докладах студенты осветили вопросы развития лизинга, образовательного кредитования, дистанционного банковского обслуживания и ряд других актуальных сегодня тем.

Конференция позволила студентам продемонстрировать собственные научно-практические наработки и навыки, повысить уровень публичных выступлений.

В процессе обсуждения было затронуто немало вопросов, касающихся современного состояния, проблем и перспектив развития отдельных отраслей финансового рынка, поскольку многие работы были выполнены по практическим материалам.

Просмотров: 531 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0