Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » «Молодежь - за патриотизм и межнациональное согласие»
«Молодежь - за патриотизм и межнациональное согласие»

Преподаватели филиала ДГУ в Хасавюрте кандидат исторических наук, доцент, заместитель директора по НИР Руслан Разаков,   кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой «Социальная работа» Шамиль Магомедов и студенты юридического и социального факультета, приняли активное участие во Всероссийской научно-практической  конференции « Молодежь - за патриотизм и межнациональное согласие». Организатором конференции выступили Дагестанский государственный педагогический университет, Дагестанское региональное республиканское отделение Всероссийского фонда «Нет алкоголизму и наркомании» и Движение добровольцев Дагестана.

Пленарное заседание прошло в зале дворца культуры «Спартак», затем участники приняли участие в секционных занятиях, которые прошли в аудиториях Хасавюртовского филиала ДГПУ.

В работе конференции приняли участие председатель Движения добровольцев Дагестана Далгат Магомедов, член молодежной общественной палаты при думе Ставропольского края Алексей Фетисов, начальник отдела научных исследований и грантов ДГПУ Закир Алиханов, к.п.н. преподаватель ДГПУ Загидат Гасанова, а также гости из Ставропольского края, Ингушетии и Чеченской Республики. Основной целью мероприятия организаторы назвали вовлечение молодежи в научно-практическую деятельность.

Студенты филиала ДГУ посетили мастер-класс «Использование цифровых технологий и электронных ресурсов в формировании патриотических чувств у молодежи». Вел мастер-класс директор МКУ «Хасавюртовская городская централизованная система», магистр информационных ресурсов Эльмир Якубов. По различным аспектам обсуждаемого вопроса выступили преподаватели и студенты педагогических университетов всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. Специалисты библиотеки Хасавюрта представили свой успешный и высоко оцененный участниками конференции опыт работы по продвижению краеведческих ресурсов в виртуальном пространстве.
Просмотров: 983 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0