Главная » 2013 » Октябрь » 4 » МОЛОДЕЖНЫЙ КВЕСТ ВНОВЬ СТАРТОВАЛ В ХАСАВЮРТЕ
МОЛОДЕЖНЫЙ КВЕСТ ВНОВЬ СТАРТОВАЛ В ХАСАВЮРТЕ

2 октября по инициативе Управления по делам молодежи и Центральной библиотеки им. Расула Гамзатова в городе Хасавюрте стартовал командный молодежный квест «Любимый город в поэтической строке» по достопримечательностям города Хасавюрта, приуроченный к празднованию Дня города, и  посвященный 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Шесть команд молодых книголюбов по фотографиям фрагментов архитектурно оформленных фасадов отыскивали построенные в первой трети ХХ века здания, знакомились с их подчас трагической судьбой, находили в сборниках Р. Гамзатова стихотворные строки, которые могли быть размещены на стенах, молчаливо хранящих память о различных событиях городской истории.

Среди них и команда филиала Дагестанского государственного университета. В составе команды студенты экономического факультета Юлдуз Моллаева, Лана Магазиева, Хава Абзатова, Айшат Тесаева и Идрис Алиев.. Пройдя накануне предварительный инструктаж, закачав в свои гаджеты схему маршрута, on-line корреспонденты отправились от Центральной библиотеки в четырехчасовое  путешествие по городу. Задания оказались очень сложными – по фрагментам фотографий нужно было найти исторические здания в городе. « Я, если честно, не знала, что у нас в городе так много зданий построенных еще в начале ХХ века. Никогда особо не вглядывалась в фасады этих зданий. В конце маршрута почувствовала т-а-а-акую гордость за свой город!» - делится впечатлениями Юлдуз Моллаева. По итогам квеста будет определена лучшая фотография и победителя ждет ценный приз Управления по делам молодежи. Устали очень, эмоций – море, друзей приобрели еще больше! Но самое главное – много нового узнали о своем любимом городе!

Просмотров: 805 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0