«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 19 » МОЛОДОЙ ИЗБИРАТЕЛЬ
МОЛОДОЙ ИЗБИРАТЕЛЬ

По инициативе администрации и избирательной комиссии города Хасавюрта, в преддверии выборов 2014 года в учебных заведениях города был организован «День молодого избирателя – 2014». На встречу с молодыми избирателями Хасавюртовского филиала Дагестанского государственного университета пришли представители администрации: председатель территориально-избирательной комиссии Ибрагим Дадаев, помощник главы муниципального образования «город Хасавюрт» Раджаб Генжаев и начальник отдела статистики и управления экономического развития, стратегического планирования и инвестиций  администрации города Хасавюрта Ислам Зиралов. Встречали госте организаторы мероприятия – заместитель директора по воспитательной работе Насрудин Насрудинов и заместитель директора по учебной работе, к.ю.н. Мирза Мусаев.

Встреча была организована в целях повышения уровня правовой культуры и информированности молодых избирателей о выборах и референдумах, создания условий для осознанного участия в голосовании и проявления активной гражданской позиции молодого поколения,  повышения уровня электоральной активности молодых  избирателей.  На встречу пришли те,  кому не безразлична судьба своего города и всей страны – студенты юридического факультета.

Молодежи была разъяснена система и особенности выборов, порядок голосования на избирательных участках. Общение проходило в форме свободной беседы, и любой присутствующий мог задать гостям интересующий вопрос.

В ходе встречи прошла викторина «Молодой избиратель», где студенты показали и свое знание Законов, и информированность об избирательной системе, и общую эрудицию. Самыми активными были признаны Рустам Солтанов (4 курс ЮФ), Наби Исраилов (1 курс ЮФ) и Бика Сулейманова (4 курс ЮФ). Победительницей конкурса стала Бика Сулейманова.

С посещение вузов  - хороший способ поговорить с молодежью и потенциальными добровольными помощниками.Стало ясно, что такие встречи интересны и той, и другой стороне, что желательно их проводить чаще и периодически. Было жаль, что такую интересную встречу пропустило много молодежи из числа избирателей и ясно, что молодежному активу нужно теснее работать и на постоянной основе принимать участие в общественных мероприятиях.

Просмотров: 1626 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0