Главная » 2016 » Март » 30 » Муниципальный этап конкурса «Живая классика» состоялся на базе филиала ДГУ
Муниципальный этап конкурса «Живая классика» состоялся на базе филиала ДГУ

17 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» проводимый образовательными учреждениями Хасавюртовского района. В организации и проведении мероприятия приняли участие директор Центра по работе с одаренными детьми Валимат Кебедова и руководство филиала ДГУ. Проходил конкурс в читальном зале филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте.

В состав жюри также вошли сотрудники профессорско-преподавательский состав университета. На их суд представлялись отрывки из произведений русских и зарубежных писателей. Выступления оценивались по 10-балльной шкале по следующим критериям: артистизм, выразительность, глубина проникновения, выбор текста и грамотная речь.
             Победителями муниципального этапа конкурса стали участники, набравшие наибольшее количество баллов. Всех наградили дипломами победителя Всероссийского конкурса юных чтецов “Живая классика”, а также дипломами филиала ДГУ.

Теперь им предстоит пройти региональный этап конкурса.
Отметим, что конкурс проводится с целью пропаганды и популяризации чтения среди школьников, расширения читательского кругозора детей, привития любви к родному слову, повышения общественного интереса к библиотекам, поиска и поддержки талантливых детей.

Просмотров: 268 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0