Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2014 » Март » 18 » МЫ ВЫБИРАЕМ ГУМАННОЕ ОБЩЕСТВО
15:26
МЫ ВЫБИРАЕМ ГУМАННОЕ ОБЩЕСТВО

17 марта в Хасавюртовском филиале Дагестанского государственного университета прошла очередная встреча студентов юридического факультета с представителями религиозных учреждений и организаций. Тема встречи – профилактика экстремизма и терерроризма в молодежной среде. На встрече присутствовали: главный специалист отдела по межнациональным отношениям администрации г.Хасавюрта Нажиюлла Абдулаев, имам мечети в г. Хасавюрте Магомед Арсланбегов, сотрудник отдела исламского просвещения ДУМД Гасан Сонкоев, директор медресе селения Кокрек Ахмед Абдурашидов, сотрудник отдела исламского просвещения в г.Хасавюрте Исламудин Темирбулатов. ).

 «В массовом сознании все чаще и чаще возникают негативизм и агрессия к иной точке зрения. А ведь одной из первых и важнейших характеристик демократического государства в наши дни признается толерантность взглядов, суждений людей. Развитие гуманного общества невозможно без развития и повышения уровня толерантности современного человека. Признание суверенности и ценности другого является необходимым условием элементарного выживания в современном мире», - отметил в своем выступлении Набиюлла Абдулаев. Это выступление и стало ядром важного разговора.

В последнее время значительно обострились проблемы, связанные с обеспечением социальной безопасности. Национализм, религиозный экстремизм, террористические проявления, расовая нетерпимость, деятельность молодежных неформальных группировок и т.д. препятствуют оптимальной жизнедеятельности человека в социуме. Молодежь в силу психологической неустойчивости и социальной незрелости более подвержена влиянию различных идеологий. Возрастное желание самореализоваться может стать хорошей почтой для экстремистского поведения. В связи с этим сегодня каждый человек должен быть подготовлен к безопасному существованию в современном социуме, уметь защитить себя и своих близких в случае возникновения чрезвычайной, кризисной ситуации социального происхождения, а также владеть способами разрешения трудных жизненных ситуаций как необходимых условий сохранения жизни. Приоритетными должны стать  общечеловеческие ценности, жизнь и здоровье человека.   Об этом и многом другом говорили гости, отвечая на многочисленные вопросы студентов. 

Просмотров: 1388 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте