«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » На базе филиала ДГУ стартовали курсы «1С: Бухгалтерия» для предпенсионеров
На базе филиала ДГУ стартовали курсы «1С: Бухгалтерия» для предпенсионеров

В связи с изменением пенсионного законодательства в России появилась новая категория граждан – предпенсионеры. И теперь такое интересное занятие, как освоение компьютера и определенных программ на специальных курсах, организованных для пожилых, доступно и для граждан предпенсионного возраста.

В рамках национального проекта «Демография» Центр занятости населения Хасавюртовского района начал работу по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.

- Сегодня, в век цифровых технологий, получение государственных услуг в электронном виде набирает популярность, так как это быстро и удобно. И гражданам «золотого возраста» никак нельзя отставать от правил, которые диктует нам современность, - отметил директор академии «Каспий» Абидов А.А.

Обучение начинается с самых азов, поэтому даже тем пожилым людям, которые до сих пор не владеют программой «1С:Бухгалтерия», вполне по силам успешно пройти эти курсы.

На протяжении 3 месяцев занятия для слушателей проведет старший преподаватель кафедры экономических дисциплин филиала ДГУ Хеда Стамбулова. Руководит курсами старший преподаватель информационных технологий филиала ДГУ Шагабутдин Рамазанов.

Выступая перед собравшимися слушателями, заместитель директора по учебной работе филиала ДГУ Ахмед Шахбанов отметил, что профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование позволит гражданам предпенсионного возраста повысить свою конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда, продолжить трудовую деятельность или устроиться на новое место работы.

Просмотров: 663 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0