«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 24 » На экономическом факультете филиала ДГУ прошла научно-практическая конференция
На экономическом факультете филиала ДГУ прошла научно-практическая конференция

23 декабря на базе экономического факультета филиала ДГУ прошла научно-практическая конференция на тему «Современные тенденции в экономике и в управлении, новый взгляд». Участие в нем приняли студенты всех курсов ЭФ.

Открыл конференцию заведующий кафедрой, доцент, кандидат экономических наук Магомедзагид Магомедов. Он подчеркнул значимость и важность проведения научных конференций. ДГУ представляет собой современный прогрессивный вуз, уделяющий много внимания научной работе, проведению актуальных научных исследований в области экономики. М. Магомедов выразил уверенность в том, что данная конференция будет полезна для всех его участников.

В рамках конференции были выслушаны и обсуждены такие актуальные темы как:
- управление финансовой устойчивости компании;
- эффективное управление оборотным капиталом компании;
- правовые основы банковской деятельности;
- организация работы коммерческих банков с физическими лицами;
- реформирование денежной системы России в современных условиях;

- становление налоговой системы РФ в современных условиях;

- функционирования системы страхования вкладов;

- развитие рынка розничных услуг коммерческого банка;

- Перспективы развития ипотечных кредитов в России;

- безналичные расчеты в России и ее развитие;

Доклады вызвали живой интерес не только среди студентов, но также и преподавательского состава. Наибольшее количество вопросов от аудитории вызвали выступления, в которых рассматривались вопросы кредитования. Доклад студентки 5 курса ЭФ  Заиры Азаматовой «Особенности развития банковской системы в современных условиях». В своем докладе она затронула и экономические проблемы, возникшие с Украиной и США.

Немалый интерес аудитории вызвал доклад Исрапила Исакова, студента 5 курса. Он затронул такую актуальную тему как «Проблемы вхождения автокредитования на российский рынок банковских услуг». По его словам, это один из наиболее востребованных видов целевого потребительского кредитования.

Каждая работа студентов сопровождалась презентациями. Возникали вопросы не только по докладам, но и по показанным слайдам.

По результатам проведенного мероприятия планируется издание сборника докладов и выступлений.

Просмотров: 1229 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0