Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » На юридическом факультете прошел круглый стол
15:24
На юридическом факультете прошел круглый стол

5 декабря, в стенах филиала ДГУ состоялся круглый стол на тему: "Юридическое образование: новый взгляд" посвященный Дню юриста. Участие в нем приняли: юрист ОМВД России по г. Хасавюрт Мая Ахмедова, адвокат адвокатского кабинета Акаева Айханум и старший преподаватель филиала ДГУ Нажмудин Залимханов.

С приветственным словом к участникам обратился начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев. Целью круглого стола: обсуждение актуальных вопросов в области профессиональной деятельности юристов.

Обсуждались следующие вопросы: требования работодателей к выпускникам юридических факультетов; организации, содействующие трудоустройству выпускников вузов; практика и стажировки в образовании юриста. Все затрагиваемые проблемы вызывали оживлённые дискуссию.

В начале своего выступления М. Ахмедова отметила, что именно на юристов во всем мире возложена защита жизни, чести и достоинства граждан, и именно от них, в значительной степени, зависит эффективная работа всех звеньев государственного и хозяйственного механизма.

Она призывала студентов всегда быть очень аккуратными, взвешенными и, конечно, профессиональными, но и очень важно для юриста, так же как для доктора, самым внимательным образом относиться к человеку, к гражданину, который доверяет вам свою судьбу, а иногда, может быть, и жизнь. «Работа юриста очень многообразна, сложна, чрезвычайно сложна, причём во всех сферах: и в сфере правового регулирования экономической деятельности, и в сфере гражданского судопроизводства, гражданского права, и в сфере уголовного права», - резюмировала она.

А. Акаева рассказала студентам о роли адвоката исходя из своего личного опыта. По ее мнению, хороший адвокат должен умело применять законодательство: «Необходимо говорить такими словами, с такой интонацией и приводить такие доводы, чтобы судья склонился на его сторону. Очень важно умение разговаривать с клиентом и слушать. Профессионализм адвоката заключается в способности отделить свое личное отношение от профессионального долга защищать любого и каждого. Нет ничего практичнее хорошей теории» - добавила А. Акаева и посоветовала студентам хорошо учиться, а также быть смелыми и честными юристами.

Н. Залимханов добавил, что юрист – это одна из самых ответственных профессий. Он должен обладать высоким профессионализмом, глубокими знаниями и честностью, без которых невозможно обеспечение полноценной правовой защиты граждан.

Встреча прошла в очень теплой, дружеской и заинтересованной атмосфере.

В завершении, М. Мусаев поблагодарил всех участников круглого стола за проявленный интерес и поздравил с профессиональным праздником «День Юриста» пожелав студентам хорошей учебы, а также воплощать в своих помыслах и действиях многовековую идею справедливости, укреплять стабильность и правопорядок в государстве!

 

 

 
Просмотров: 1050 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте