Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » НАЧАЛО НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА
11:54
НАЧАЛО НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА


9 сентября в Хасавюртовском филиале ДГУ прошло официальное открытие нового учебного года. С утра уже начались занятия, а с обеда – традиционные кураторские часы. Для студентов 2-5 курсов дело привычное, знакомое, а вот первокурсники чувствовали себя явно не совсем уютно. Экзамены сдал, в вуз поступил, казалось бы, можно вздохнуть свободно. Но уже в августе начинаешь задумываться: а как-то оно там будет? как примут однокурсники? строгие ли преподаватели, и чем учеба в вузе отличается от учебы в школе? Первое знакомство с университетом прошло еще 2 сентября на собрании, которое традиционно проводится для первокурсников.
Поздравить будущих экономистов и юристов с началом нового учебного года пришли представители администрации города, работники банка и правоохранительных органов, выпускники прошлых лет, для которых учеба в Университете стала отправной точкой успешной карьеры. «Вы сделали правильный выбор, теперь вам предстоит получить знания, которые позволят стать квалифицированными специалистами и быть востребованными на рынке труда»;

«Учиться в университете очень престижно. Это известно не только в нашем городе, но и за его пределами. Поэтому я уверен, что все вы после окончания ВУЗа найдете свое место в жизни, получите достойные рабочие места. Надеюсь, что многие из вас останутся в нашем городе и будут работать на его благо »; «У вас есть уникальная возможность получить знания в технически оснащенном и педагогически образцовом вузе».

И вот сегодня проходят  кураторские часы, где ребята знакомятся не только с куратором, но и со своими однокурсниками.

Руководство поделилось новыми достижениями (их оказалось немало) и успехами студентов. Директор университета Рамазан Касумов отметил, что самое ценное в развитии Университета – это сохранение традиций и духа учебного заведения. «Мы здесь – одна дружная семья и, надеемся, что каждый из вас найдет в нашем доме свое место».

Для первокурсников это был тот самый день икс, начиная с которого каждый может воспользоваться не только наставлениями кураторов, но и советами умудренных опытом старшекурсников. Именно с ними, «старшими братьями», Студсовет запланировал встречу новобранцев уже в конце недели.

Ну а дальше - самое интригующее мероприятие, которое ожидает первокурсников -  Посвящение в студенты. Праздник будут готовить старшекурсники всех факультетов, но и виновникам торжества предстоит подготовить «визитку», чтобы показать всему университету, какие они молодые, веселые, классные и талантливые. Готовьтесь, друзья!

Просмотров: 1512 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте