«  Сентябрь 2013  »

Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ
НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ

Третий год подряд в Хасавюртовском филиале ДГУ реализуется экологический проект «Чистый город», которому в 2011 году был присужден грант президента Республики Дагестан в области молодежной политики.  Одно из направлений проекта – уборка улиц, парков и скверов города.

19 сентября студенты экономического, юридического и социального факультетов филиала приняли участие в общегородском субботнике, организованном по инициативе Комитета по делам молодежи. Студенты, вышедшие на субботник во главе с кураторами, заместителем директора по воспитательной работе Насрудином Насрудиновым и заместителем директора по учебной работе Мирзой Мусаевым своим энтузиазмом, настроением, дружественной атмосферой, и, конечно же, своим трудом показали, что им небезразличен внешний вид родного города. Ярко светящее солнце «золотого бабьего лета» прибавляло позитива всем собравшимся. Ребята активно приводили в надлежащее состояние территорию вдоль улицы Абукова, прилегающей к университету, и улицы Грозненская, на которой находится городской стадион: собирали мусор, очищали территорию  от сучьев, вычищали заброшенные участки, белили бордюры.

«В плане работы Студсовета филиала важное место занимает в этом учебном году проект «Нам здесь жить», - говорит председатель студсовета Рабият Канаматова.- Основная цель проекта - привлечь внимание общественности к острой экологической проблеме, и на личном примере показать, что мы можем самостоятельно влиять на решение общественно-экологических вопросов и в городе, и в республике.

Субботники - неотъемлемая часть проекта. Мы хотим, чтобы наш город был самым красивым, Это одно. И другое – мы хотим доказать горожанам, что субботник — это в первую очередь добрая и полезная традиция, участвовать в которой «не зазорно».

Просмотров: 1563 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0