Главная » 2014 » Май » 14 » НАШ МАГОМЕД – ЛУЧШИЙ
11:31
НАШ МАГОМЕД – ЛУЧШИЙ

По итогам апреля лучшим дагестанским борцом признан Магомед Курбаналиев., студент юридического факультета Хасавюртовского филиала ДГУ.

Главным стартом прошедшего месяца был чемпионат Европы в Финляндии, где, как известно, трое дагестанских вольников поднялись на высшую ступень пьедестала. Все трое отборолись блестяще, и выступление каждого из них было по-своему примечательным. Так, Магомед Курбаналиев все свои победы одержал досрочно, Абдусалам Гадисов превзошел в финале самого титулованного участника Евро-2014 — Хетага Газюмова, Рашид Садулаев стал чемпионом, имея самую сложную турнирную сетку и будучи самым молодым борцом сборной.

Так кому отдать предпочтение? При прочих равных оргкомитет Федерации вольной борьбы РД решил остановить свой выбор на Курбаналиеве, приняв во внимание то обстоятельство, что, он, показывая в последнее время высокие результаты, еще ни разу не признавался лауреатом конкурса. Напомним, что до успеха в Финляндии Магомед с прошлого года побеждал на чемпионате России и Универсиаде, завоевал «бронзу» на чемпионате мира, выиграл ярыгинский турнир. До него никому из выходцев из его родного Цунтинского района не удавалось так успешно выступать на столь представительных соревнованиях. Ныне Магомед живет в Хасавюрте, где тренируется в спортшколе им. Ш. Умаханова под руководством Шамиля Рашидова.

В эти дни борец находится в Америке, куда приглашен для участия в товарищеской матчевой встрече сборной мира против сборной США.

Просмотров: 1391 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0