«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Навстречу Дню единства Дагестана
Навстречу Дню единства Дагестана

День единства народов Дагестана – не только дань истории. Это возможность сказать сегодня о том, что мы сильны вместе.

С целью патриотического воспитания молодежи, привития интереса к культурным и духовно-нравственным ценностям Дагестана, противодействия экстремизму и терроризму 14 сентября в читальном зале филиала ДГУ прошло мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана. На протяжении недели студенты СПО готовились к этому дню. Началось мероприятие с гимна Дагестана. Затем слово предоставили директору филиала ДГУ Рамазану Касумову.

«Дагестан считается уникальным местом на карте мира. Здесь, на маленькой территории живет более 30 национальностей. Все достижения и успехи республики являются результатом величайшей и нерушимой дружбы дагестанской нации, вне зависимости от того, какая у кого религиозная принадлежность», - сказал Р. Касумов.

Он призвал обучающихся быть патриотами России и Дагестана, приумножать культурные традиции дагестанцев, твердо говорить «НЕТ!» экстремизму и терроризму.

Работниками библиотеки был оформлен информационный стенд, организована книжная выставка по данной теме.

Программа мероприятия была очень насыщенной. Участниками ее стали самые талантливые студенты филиала ДГУ. Они исполнили национальный танец, рассказали стихи на разных языках, спели песни, показали сценки. Также изюминкой праздника стала демонстрация национальных блюд от каждой группы студентов филиала. Аромат яств и угощений не оставил никого равнодушным. Все участники мероприятия были одеты в национальные костюмы, что придавало особый колорит мероприятию.

Завершился праздник традиционным танцем - лезгинкой.

Просмотров: 620 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0