Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Не жди благодеяний тот, кто сам их не оказывает
Не жди благодеяний тот, кто сам их не оказывает

Завершился ежегодный «Осенний марафон добрых дел – 2014» проходивший в Дагестане с 20 по 27 октября.   Активное участие в марафоне приняли студенты и преподаватели хасавюртовского филиала ДГУ. В ходе марафона в университете  ежегодно проводятся акции «Формула добра» - это сбор вещей для малоимущих семей, субботники по благоустройству города, помощь ветеранам войны и т.д. Другая важная акция - «Подари детям праздник». В ходе этой акции волонтеры оказывают разнообразную помощь детям из четырех реабилитационных центров города Хасавюрта.

Первое мероприятие марафона – сбор вещей малоимущим семьям. Его цель – сбор   зимних вещей  для передачи их детям из малообеспеченных семей, в дома ребенка, детские дома и приюты. Студенты вуза на протяжении недели собирали вещи и вот прошла официальная передача посылок сотрудникам благотворительного фонда «Чистое сердце» (г. Махачкала), которые  второй раз приезжают в хасавюртовский филиал ДГУ для приема собранных вещей. В этот раз с важной миссией прибыли заместитель директора Фонда Меседу Садрудинова, руководитель одного из направлений деятельности Фонда – «Дети» - Жасмина Мирзоева и координатор Фонда в городе Хасавюрте  Амина Дибирова. Гостей встречали заместитель директора филиала ДГУ Мирза Мусаев и преподаватель кафедры «Социальная работа» Ахмед Шахбанов. Данные вещи фонд отправит семьям с.с. Тлярота и Гимры.

По мнению организатора акции «Формула добра»  в университете Жанны Магомедовой, опыт двух лет проведения подобной акции показал, что такая форма дополнительной социальной помощи востребована. Эти люди действительно нуждаются в помощи и будут благодарны каждому, кто примет участие в акции. Творить добро – это так просто!

Просмотров: 463 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0