Меню сайта
Главная » 2018 » Июнь » 27 » О духовно-нравственном воспитании говорили в филиале ДГУ
О духовно-нравственном воспитании говорили в филиале ДГУ

27 июня в стенах филиала ДГУ прошло мероприятие совместно с Хасавюртовским районным управлением образования. На нем присутствовали работники образования района и представители духовенства республики.

Открывая мероприятие, начальник Хасавюртовского районо Абдула Абдулаев отметил, что подобные встречи с участием представителей разных конфессий не являются протокольными, они направлены на конструктивное решение многих проблем общества, и в частности, молодежи. Тема встречи была выбрана не случайно, ведь без духовности и нравственности невозможно представить гармоничное и поступательное развитие не только государства, но и общества в целом.

Выступая перед собравшимися, к.п.н., доцент филиала ДГУ Шамильхаджи Магомедов подчеркнул важность и значимость для общества проблемы духовно-нравственного воспитания. «Духовная составляющая влияет на общее состояние как конкретно взятого индивида, так и социума» - сказал он.

Выступающие религиозные деятели говорили о нравственности, единении мусульман, необходимости быть благодарными Всевышнему за блага и милость, важности приобретения знаний, воспитании молодёжи в духе патриотизма и любви к родному краю.

Просмотров: 59 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018