Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » О службе в армии рассказали студентам
15:18
О службе в армии рассказали студентам

На базе филиала ДГУ состоялся круглый стол «Трудовой партии России» Северного территориального округа по РД. Приурочено мероприятие к дате 15 ноября – Всероссийскому дню призывника.

В работе круглого стола приняли участие активисты «Трудовой партии России» и студенты призывного возраста филиала ДГУ.Главная цель мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Гости пришли поговорить о важном для человека долге – службе Родине, вспомнить о мужестве солдат.

Круглый стол открыла руководитель Центра студенческой молодёжи при филиале АминатМуртаханова, которая отметила важность данной встречи.

Далее выступил председатель местного отделения Трудовой партии Хасавюртовского района ТагираИсхакова, который отметил, что в работе с молодежью важно историко-патриотическое воспитание, «прививка» подросткам любви к своей стране и к своему народу.

Заместитель командира ДРОО «Народное ополчение 1999г. «Интербригада» УмарасхабБулатханов поделился с молодежью своим опытом службы в рядах вооруженных силах.

Во время разговора военный комиссар г. Хасавюрт, Хасавюртовского района и Новолакского районов РД Абакар Давудовознакомил студентов с положением дел в Российской армии. Он рассказал, что престиж Вооруженных сил РФ год от года растет, все лучше материальная поддержка военных структур, что профессиональное ядро армии разрастается.
Кроме того, А. Давудовым было отмечено, что военная служба помогает молодым людям возмужать и окрепнуть.Если сравнивать призывников и уже отслуживших молодых людей, разница очень большая – и в спортивной сфере, и в мышлении, и в отношении к жизни, к окружающим, и к себе в том числе.

Большинству выступлений были присущи озабоченность состоянием дел в военно-патриотическом воспитании современного поколения, стремление к выявлению острых и нерешенных вопросов, готовность реально, в меру своих сил и возможностей участвовать в создании условий для достойного будущего молодежи, от которой будет зависеть дальнейшая судьба России.

Со стороны студентов было задано много вопросов по обсуждаемой теме,на которые они получили исчерпывающие ответы.

В заключительной части круглого стола провели приятную миссию награждения медалями и благодарственными письмами. Медальюза патриотизмтакже был награжден заместитель директора по учебной работе филиала ДГУ Ахмед Шахбанов.

В ответ на это всем гостям круглого стола была объявлена благодарность от руководства филиала ДГУ за большой вклад в патриотическое воспитание  и повышение правовой культуры подрастающего поколения, а также за организацию и проведение мероприятий среди молодежи.

В завершение круглого стола, заместитель директора А. Шахбанов отметил, что «патриотизм - это одна из наиболее значимых ценностей в жизни любого общества, поэтому работа со студентами в патриотическом направлении будет обязательно продолжена», а также поблагодарил всех участников круглого стола и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Проведение таких мероприятий направлено на укрепление в подростковой и молодежной среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм. Повышение у молодых граждан чувства ответственности за Родину.

 

 

Просмотров: 639 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте