«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 7 » О трудоустройстве выпускников
О трудоустройстве выпускников

7 июня в читальном зале филиала ДГУ прошла встреча студентов выпускных курсов с директором Центра занятости населения Атикат Гасановой и ведущим инспектором по профориентации Мадиной Каримулаевой.

В открытом разговоре обсуждали важный для студентов вопрос трудоустройства, в частности речь шла о правильной подготовке к встрече с работодателем.

Открыл мероприятие начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирза Мусаев, который отметил актуальность проблемы трудоустройства выпускников, когда отсутствует система обязательного распределения выпускников, которая бы гарантировала им трудоустройство и давала возможность приобрести опыт практической деятельности.

А. Гасанова проинформировала о состоянии рынка труда Хасавюрта в настоящее время и  востребованности выпускников ДГУ на рынке труда. По ее словам, Центр занятости всегда рад выпускникам именно данного вуза, так как они наиболее востребованы.

«Если выпускнику не удается трудоустроиться по специальности, то ЦЗН предоставляет ему возможность получить другую специальность на ускоренных курсах. При этом, он еще будет получать и стипендию» - сказала она.

По словам М. Каримулаевой, молодежи не стоит ждать вакансии только от Центра занятости. Сегодня имеется множество способов трудоустроиться. Один из распространенных, по ее мнению, считается интернет. «Через всемирную сеть человек может найти работу в любой точке страны, и работать, не выходя из дома. Этот вид трудоустройства очень актуален сегодня».

Выступление гостей вызвал живой интерес у выпускников. Было задано множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Просмотров: 1117 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0