«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 30 » Обращение директора филиала ДГУ Р. М. Касумова!
Обращение директора филиала ДГУ Р. М. Касумова!

Уважаемые студенты и преподаватели Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте!

В первую очередь хочу поздравить вас с майскими праздниками! 9 Мая в этом году -  дата особо значимая – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне!
      Мы свято чтим память тех, кто пал в боях на полях сражений. Их героический подвиг навсегда останется в сердцах потомков. Нашим рождением, нашей судьбой все мы обязаны дорогим ветеранам. От имени профессорско-преподавательского состава и от меня лично хочу поздравить их с Днём Победы! Крепкого вам здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!

Во вторую очередь хочу обратиться к студентам нашего родного филиала. Не секрет, что наш университет - это большая сплочённая семья, которая за всю свою историю много раз доказывала свое единство и сплочённость, являясь при этом примером для всего общества.
        Здоровье каждого из нас -  это неоспоримый приоритет. И многое для достижения безопасности сегодня делают наши медики. Однако очень многое зависит и от каждого из нас. Поэтому я обращаюсь с личной просьбой к каждому из вас. В преддверии предстоящих праздников максимально сократить любые перемещения, сохранить дистанцирование. Это достаточно простое действие, как показывает мировая практика, существенно повышает уровень безопасности для нас и наших близких, и в то же время даёт возможность нашим медицинским работникам удерживать ситуацию под контролем.
Находясь на самоизоляции, я в очередной раз хочу призвать вас провести эти дни с пользой для себя.

Чтобы чувствовать себя уверенно по жизни, нужно найти что-то для самосовершенствования, саморазвития.

Сейчас вам выпала возможность доделать отложенные ранее дела. У кого-то это непрочитанные книги, необработанные материалы, написание курсовой или дипломной работы и т.д.

Я лично и коллектив наших преподавателей гарантируем вам сохранение непрерывности и качества образования. Вы можете видеть, что уже сейчас многое делается для этого. Несмотря на выходные, продолжайте пользоваться онлайн-сервисами. Они позволяют бесплатно изучать любой предмет или дисциплину в удобное время.
         Помимо этого наши преподаватели всегда готовы вам помочь. В любое время вы можете отправить им электронное письмо или написать в WhatsApp. Мы готовы сделать все возможное, чтобы вы получили полную информацию.
         Я искренне желаю каждому из вас здоровья, бодрости и сохранения хорошего настроения. Дорогие студенты, я уверен, что в скором будущем всё разрешится, и мы вернёмся к нормальному ритму жизни.  Ну а сегодня главное - это оставаться дома.

Директор филиала ДГУ,
                                                                                                                                        профессор Р.М. Касумов.