Главная » 2015 » Май » 29 » Обращений за бесплатной правовой помощью стало больше
Обращений за бесплатной правовой помощью стало больше

Социальная клиника, созданная в начале этого года на базе управления социальной защиты населения, активно работает. Одно из направлений это оказание бесплатной юридической помощи населению. Оказывают ее студенты-юристы филиала Дагестанского государственного университета: Сакинат Насрудинова, Мавлисат Азиева, Светлана Газиева, Индира Закриева, Зайнаб Дерметханова и Сидрат Хабиева.

С начала функционирования клиники за юридической помощью обратились более 100 граждан. Вопросы самые разные. В основном, консультация дается по правовым вопросам. Студенты не просто выслушивают, но и при необходимости составляют процессуальные документы.

Работа в подобных клиниках позволяет готовить более квалифицированных специалистов в области юриспруденции. Обычно студенты не дают ответ на первом приеме, а подробно знакомятся с проблемой посетителя, его документами и назначают повторную консультацию.

Студенты-клиницисты работают по нескольким моделям. Это личное консультирование, консультирование по телефону горячей линии: 89285329111 и дистанционное консультирование, когда гражданин может отправить письмо с описанием своей проблемы на эл. aдрес: dgu-9111@mail.ru

Просмотров: 384 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0