«  Апрель 2015  »
Главная » 2015 » Апрель » 10 » Оценка практики студента
Оценка практики студента

Студенческая практика – процесс, предусмотренный учебным планом, который должен помочь студенту закрепить полученные теоретические знания.

Студенты 5 курса юридического факультета по направлению «Юриспруденция» филиала ДГУ, прошедшие профилирующую практику в прокуратуре, суде, ОВД и администрации успешно защитили итоговые практические работы.

«Защиту практики» у будущих юристов принимала комиссия в составе и.о. председателя городского суда Ахмеда Корголоева, заведующего практикой Насрудина Насрудинова и заместителя директора филиала ДГУ Мирзы Мусаева.

Студенты-юристы около двух месяцев изучали работу тех органов, в которых они проходили практику. Вникали в тонкости работы, знакомились с принципами. За время прохождения практики они узнали для себя много нового, получили актуальные, глубокие знания и практические навыки. В ходе преддипломной практики студенты собирали теоретический материал на тему будущего диплома, сортируя данные, делая их анализ.

Как отметил Н. Насрудинов, защита прошла на должном уровне. Студенты не только успешно защитились, но и поделились впечатлениями, которые они получили во время прохождения практики.

По окончании практики и защиты своих практических работ студенты-юристы филиала Даггосуниверситета совершат свой первый шаг к будущей карьере. Почти все из них изъявили желания работать там, где проходили практику. Уже сегодня А. Корголоев попросил дать список самых ответственных и трудолюбивых студентов для зачисления в кадровый резерв Хасавюртовского городского суда.

Просмотров: 899 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2021