Главная » 2019 » Март » 5 » Викторина по избирательному праву
Викторина по избирательному праву

5 марта в филиале ДГУ прошла викторина по избирательному праву, приуроченная ко Дню молодого избирателя. Проходила она по инициативе председателя территориальной избирательной комиссии по г. Хасавюрт Ибрагима Дадаева.

В начале прошла приятная миссия. Депутат городского собрания Ахмед Курбанов от Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт», за заслуги в научной и педагогической деятельности, большой вклад за подготовку высококвалифицированных специалистов, и в связи с 65-летним юбилеем Почетной грамотой наградил заместителя директора по ВСР филиала ДГУ Мирзу Мусаева.

После награждения перешли к викторине. В ней приняли участие студенты 2-3 курсов юридического факультета филиала.

Основная цель – это повышение правовой культуры молодых избирателей, формирование у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав, а также выявление наиболее талантливых студентов для их дальнейшего правового развития.

Вопросы викторины были довольно несложными. Участники показали глубокие знания избирательного права и избирательного процесса.

Согласно результатам проведенной викторины, победителем конкурса «Знаешь ли закон» признан студент 2 курса ЮФ Али Маликов, который был награжден дипломом.

Просмотров: 78 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019