Главная » 2019 » Апрель » 4 » Олимпиада по избирательному праву
Олимпиада по избирательному праву

3 апреля на базе филиала ДГУ состоялся муниципальный этап Олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди обучающиеся образовательных учреждений  СПО г. Хасавюрта и высших образовательных учреждений города.

Участниками олимпиады стали студенты шести учебных заведений города.

Открывая мероприятие, председатель Территориальной избирательной комиссии по г. Хасавюрт  И. Дадаев подчеркнул, что олимпиада направлена на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

В состав жюри вошли: председатель Территориальной избирательной комиссии по г. Хасавюрт  И. Дадаев, секретарь ТИК Р. Тайгибова, начальник отдела по делам молодежи и туризма г. Хасавюрт А. Атаева, депутат Собрания депутатов городского округа  «город Хасавюрт»  А. Курбанов, председатель молодежной избирательной комиссии А. Омарова.

По итогам тестирования победителями олимпиады стали:

1 место - Салман Кагерманов (филиал ДГУ в г. Хасавюрте) и Магомед Хайбулаев  (ДСК).

2 место - Идрисова Мадина (КСУ).

3 места - Зухра Вагаева (АЭК) и Байсарбег Саидов (ДСК).

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными призами.

В завершение мероприятия председатель Территориальной избирательной комиссии по г. Хасавюрт  И. Дадаев пожелал студентам успехов на республиканском этапе олимпиады.

Просмотров: 86 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019