Главная » 2019 » Апрель » 24 » Олимпиада по русскому языку
Олимпиада по русскому языку

18 апреля в филиале ДГУ прошла Олимпиада по русскому языку. Организатором олимпиады является кафедра "Гуманитарных и естественно-научных дисциплин" филиала ДГУ. Участниками мероприятия стали учащиеся районных общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района, студенты педколеджа Н. Батымурзаева г. Хасавюрт  и студенты 1 курса СПО филиала ДГУ.

Как отметил организатор олимпиады, заведующий отделом НИР, к.и.н. Руслан Разаков, предметные олимпиады проводятся в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, оказания помощи в профессиональной ориентации, повышения качества и улучшения результатов сдачи ЕГЭ.

Перед началом основного этапа мероприятия – выполнения олимпиадных заданий – школьники прошли общий инструктаж от старшего преподавателя по русскому языку филиала ДГУ Аминат Муртахановой. Им предстояло выполнить несколько конкурсных заданий – тестирование и эссе.

Все участники продемонстрировали высокий уровень знаний русского языка, творческий подход при выполнении различных заданий.

По результатам олимпиады в номинации тестирование места распределились в следующем порядке:

1 место – Айшат Магомедова, студентка 1 курса СПО ЮФ филиала ДГУ;

2 место – Элита Аурбиева, учаница МКОУ «Османюртовская СОШ»;

3 место – Зулайпат Дибирова, ученица МКОУ «Ичичалинская СОШ».

В номинации «Эссе»:

1 место – Магомедхабиб Курбанов, МКОУ «Муцалаульская СОШ»;

2 место – Рамазан Зубаиров, МКОУ «Петраковская СОШ» и Ислам Биярсланов, МКОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева»;

3 место – Рамазан Батыров, МКОУ «СОШ с. Теречное» и Карина Индербиева, МКОУ «Гимназия Культуры мира им. А.Д. Адилсолтанова» с. Нурадилово.

Победители были награждены дипломами соответствующей степени.

Просмотров: 78 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019