Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2014 » Апрель » 30 » «ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!»
09:52
«ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!»

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Сегодня в рамках подготовки к празднованию 9 мая, и в городе Хасавюрте, и в Республике проходит много мероприятий. Одно из таких мероприятий прошло на этой неделе в конференц-зале Республиканской национальной библиотеки. «Поэзия моя, ты из окопов...» - под таким названием прошел V Республиканский студенческий поэтический конкурс, посвященный поэтам-фронтовикам, чьи стихи вошли в историю как страница подвига, как настоящая школа мужества. Организаторы конкурса – Министерство культуры РД и Северо-Кавказский  филиал  РПА Минюста России.

В конкурсе приняли участие студенты дагестанских ВУЗов. Среди 42 чтецов в конкурсе участвовала и представительница хасавюртовского филиала ДГУ, студентка 4 курса юридического факультета БИКА СУЛЕЙМАНОВА.  По итогам конкурса Бика заняла 3 место.

Она, как и большинство конкурсантов, обладает прекрасным талантом – умением выразительно читать. Книга для нее – учитель, наставник, близкий товарищ. В волнительное путешествие по поэтическим произведениям, в котором буквально оживали герои-дагестанцы,  повели чтецы гостей мероприятия и компетентное жюри. В него вошли: Лилия Джамалудинова – работник Министерства культуры РД, заслуженный учитель РД; Марина Карпачева – режиссер Республиканского Русского драматического театра им. Горького; Муса Гаджиев – к.филол.н, доцент кафедры русской литературы ДГУ. Жюри оценивало выбор текста, грамотную речь, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. 

« Бика читала стихотворение Муталиба Митарова к которому она подготовила замечательные слайды, подобрала старинную лезгинскую мелодию, - делится впечатлениями о конкурсе заместитель директора, к.ю.н. Мирза Мусаевич Мусаев.- И читала Бика прекрасно, я поздравляю ее от всего сердца!» Все преподаватели и студенты присоединяются к поздравлению! Успехов тебе, Бика!

Просмотров: 1304 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте