«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 13 » Открытая лекция профессора М.Х. Абидова
Открытая лекция профессора М.Х. Абидова

12 марта в Хасавюртовском филиале ДГУ прошла открытая лекция доктора экономических наук, профессора Магомеда Абидова. Студентам рассказали о национальных проектах, реализуемых в РД, а также об их пользе для населения.

Открывая встречу, директор филиала ДГУ Рамазан Касумов представил гостя и  предложил провести встречу в формате «Открытая лекция».

«Такая форма  становится все более популярной в научной и студенческой среде. У вас появилась прекрасная возможность задать вопросы по национальным проектам человеку, который непосредственно связан с ними», - подчеркнул Р. Касумов.

На лекции присутствовали преподаватели экономических дисциплин и студенты 1-4 курсов экономического факультета.

По словам М. Абидова, в рамках реализации нацпроектов в Дагестане многое уже сделано.

«Главная моя задача сегодня это рассказать вам, что такое национальные проекты и как вы сами сможете в них принять участие», — отметил М. Абидов.

Лектор подробнее рассказал о реализации таких нацпроектов как «Демография», «Культура» и «Экология». По его словам, каждый человек должен знать, что это такое и какие средства тратятся на данные проекты. Он также отметил, что нужно не только показывать достижения, но и говорить о проблемах.

Каждое из положений лекции вызывало реакцию слушателей – было много вопросов, размышлений, предложений.

Просмотров: 853 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0