Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2014 » Март » 18 » ОТНОСИТЕСЬ К КРЕДИТАМ БОЛЕЕ АККУРАТНО
13:24
ОТНОСИТЕСЬ К КРЕДИТАМ БОЛЕЕ АККУРАТНО

17 марта во Дворце культуры «Спартак» стартовал новый сезон городского молодежного дискуссионного клуба. Целью клуба, созданного по инициативе Управления  по делам молодежи администрации города Хасавюрта, стало создание открытой площадки для обсуждения и поиска решения общественно-значимых проблем жизни молодежи и города.

Участники Клуба – это студенты высших и среднеспециальных учебных заведений города, молодые люди, работающие над созданием и воплощением в жизнь своих проектов, направленных на улучшение жизни людей не только нашего города, но и всей страны в целом.

Клуб создает благоприятные условия для продвижения социально значимых проектов и собирает вокруг себя заинтересованных людей, которых объединяет общая идея - безвозмездно трудиться на благо общества.

В этот раз Молодежный дискуссионный клуб собрал на своей площадке студентов Дагестанского государственного университета, занимающих  активную жизненную позицию в сферах социальной, культурной и  деятельности. Тема обсуждения «Стоит ли брать кредиты?»

В работе клуба принимали участие студенты-активисты экономического факультета Марьям Канаматова, Хава Абзатова, Лана Магазиева, Джумарт Сулейманов и Заира Азаматова. Все они активные участники молодежного дискуссионного клуба ДГУ «Есть мнение!». Большую помощь в организации работы клуба оказали преподаватели кафедры экономических дисциплин Эльмира Оздеаджиева и Арсен Юсупов.

После короткого вступления руководителя Клуба Атая Алиева в зале началась бурная и заинтересованная дискуссия, собравшиеся активно высказывали свое мнение о причинах социально-экономических проблем российского общества, которые, по мнению выступавших, и являются главной причиной роста количества кредиторов; о возможных путях дальнейшего развития страны. Заседание проходило в позитивном ключе и каждый свободно высказывал свое мнение. Кандидат экономических наук, заведующий кафедрой экономических дисциплин Магомедзагид Магомедов давал свою экспертную оценку по теме и комментировал выступления участников клуба. Задача студентов – при ответах на вопросы дискуссии  не только сформировать свое видение этой проблемы, но и предложить возможные доступные формы  решения проблем и реализовывать их на практике.

Из выступлений: «Я придерживаюсь древней мудрости - берёшь чужие деньги, а отдаёшь свои»; «Кредит - это действительно крайность, не надо ничего брать в займы. Жить в долг - это грех»; «Желаете обогащать банкиров с толстым кошельком, на здоровье»; «Нужно просто относится к кредитам более аккуратно. Но сложно не жить в кредит, когда вокруг столько рекламы: «купи это, купи то», «возьми кредит там-то», «позволь себе больше», «будь круче всех».

Тема следующей дискуссии, которая состоится через месяц, «Интернет заменит реальную жизнь?» Участники дискуссии – студенты аграрно-экономического колледжа.

Просмотров: 1402 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте