«  Июнь 2023  »

Главная » 2023 » Июнь » 16 » «Паруса надежды и мечты…»
«Паруса надежды и мечты…»

15 июня для более 250 выпускников отделения высшего и средне-профессионального образования филиала ДГУ в г. Хасавюрте состоялось торжественное мероприятие под названием «Паруса надежды и мечты…».

Двор учебного заведения был красочно украшен. На праздник к выпускникам пришли: заместители главы г. Хасавюрта Арсен Муртазалиев и Иса Чергизбиев; проректор ДГУ Магомед Гайирбеков; начальник Управления качества образования ДГУ Кади Иминов; директор филиала ДГУ г. Избербаш Шапи Алиев;  начальник ГУО г. Хасавюрт Станислав Трещёв, а так же выпускники разных лет, занимающие высокие должности в органах государственной и муниципальной службе.

Сегодня в ДГУ г. Хасавюрта готовят профессиональных юристов и экономистов. Именно для них прозвучали слова напутствия из уст гостей, преподавателей и кураторов групп.

С успешным окончанием обучения выпускников поздравил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов.

«Я не сомневаюсь, что за годы учебы выпускники обзавелись новыми знакомствами и набрались самых лучших впечатлений от учебы. Но самое главное - вы получили базу знаний, которые обязательно пригодятся в жизни. Уверен, что где бы вы ни работали, вы достойно будете представлять свой вуз и гордо носить звание выпускника ДГУ. Желаю вам достичь больших профессиональных успехов!», - сказал в поздравительном слове Р. Касумов.

Приветствуя выпускников, заместитель глава города Арсен Муртазалиев отметил, что выпускники входят во взрослую жизнь. «Хочется сказать, что вы - лучшие в нашем городе, поэтому мы сегодня собрались здесь, чтобы сказать, что город нуждается в ваших знаниях, в вашей энергии. За вами будущее. На вас ложится ответственность не только за выбор будущей профессии, но за будущее города, республики и страны. Я надеюсь, что вы  пополните ряды тружеников Хасавюрта», - отметил он.

Каждый из гостей пожелал выпускникам, что бы знания, полученные в стенах ДГУ стали прочным фундаментов и помогли им построить успешную карьеру.

В адрес преподавателей и всех работников вуза от выпускников было сказано много теплых, искренних слов благодарности за знания, которые получили, за терпение, доброту и профессионализм. Аплодисментами встречали выступление кураторов групп, букетами провожали их.

Украшением праздника стал запуск бумажных корабликов в воду, символизирующее начало новой жизни.

Мероприятие прошло очень эмоционально и торжественно. У выпускников филиала ДГУ после символического последнего звонка впереди самый ответственный момент - защита выпускной квалификационной работы и получение диплома.

Просмотров: 1165 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0