Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Первокурсники 2015 посвятились в студенты!
Первокурсники 2015 посвятились в студенты!

Первокурсники Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте все больше втягиваются в студенческую жизнь вуза.

13 октября состоялось посвящение в студенты, в котором приняло участие около 100 ребят с 5 факультетов. Действие разворачивались в банкетном зале «Неон».  Началось мероприятие с показа видеоролика о вузе и далее по традиции, директор филиала, доктор исторических наук Рамазан Касумов поздравил первокурсников с этим днем.

«Мы надеемся, что ваши имена, в будущем, будут звучать как имена людей, сделавших много дел во имя страны, себя, родных и близких. И это благодаря вашим усилиям и, конечно же, нашему вузу. Здесь вы приобщитесь к разным сторонам жизни. Студенческая пора -  пожалуй, самый насыщенный и плодотворный отрезок жизни любого человека. Это время становления, развития и роста.

Я рад, что мы успешно начали новый учебный год, я желаю вам счастья, побед, успехов, твердо идти по жизни, потому что вы должны по определению быть победителями!» - закончил свою речь директор филиала ДГУ.

Далее первокурсников поздравил и заместитель директора Мирза Мусаев. Он пожелал каждому не бояться никаких трудностей и препятствий. Пожелал интересной учебы, профессионального роста и жизнелюбия.

В официальной части празднования состоялось награждение победителя конкурса «Студент года – 2015». Им стала студентка 3 курса ЭФ Айгюль Абусалимова. Директор вуза вручил ей диплом и памятный подарок.

Праздник продолжался. По традиции прошло торжественное вручение символического студенческого билета первокурсникам. Студент 3 курса ЭФ Ибрагим Ибрагимов зачитал клятву студента. После повторения этой клятвы первокурсники чувствовали себя полностью причастными к обществу студентов филиала ДГУ.

Также на мероприятие прошло торжественное вручение зачетных книжек и студенческих билетов первокурсникам.

Поздравить виновников торжества пришли заслуженные артисты РД Шамиль Ханакаев и Юлдуз Топаева. Также пришла и артистка ДК «Спартак» Заира Исаева. Под зажигательную лезгинку все студенты и преподаватели пустились в пляс.

Первокурсники преодолевали испытания,  которые приготовили для них старшекурсники, когда-то сами принимавшие участие в подобном посвящении.

Своей активностью на праздники отличились студенты 1 курса ЮФ. Во всех испытаниях они принимали активное участие и занимали первые места.

Ведущие мероприятия, студенты 2 курса ЭФ Тамила Хункерова и Асиль Шахманова заранее провели блиц-опрос с первокурсниками с целью проверки их компетенции в области студенческой жизни. Просмотр видеоролика с результатами опроса поднял, и без того хорошее настроение всех присутствующих.

Студент 3 курса ЮФ Висамби Мусаев, который является капитаном студенческой команды КВН, показал интересную сценку.

Уже ни в первый год удивляет первокурсников методист ЭФ Динислам Дадаев своим талантом играть на дагестанском инструменте агач-кумузе.

Студент 4 курса ЮФ Мурад Алимурзаев продемонстрировал свои навыки игры на гитаре.

От всего мероприятия все получили массу положительных эмоций. И в завершении как обычно танцы, фото, селфи.

Просмотров: 454 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0