Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Первокурсники филиала ДГУ посетили крепость «Нарын-Кала»
Первокурсники филиала ДГУ посетили крепость «Нарын-Кала»

По инициативе руководства филиала Дагестанского госуниверситета в г. Хасавюрте Рамазана Касумова  и Мирзы  Мусаева была организована поездка в один из самых великих и древних городов мира – Дербент, в котором расположено огромное количество объектов, относящихся к мировому наследию. В этом городе построено прекрасное творение мировой архитектуры – Дербентская крепость, она же Нарын-кала.

Руководил поездкой начальник отдела по воспитательной и социальной работе  филиала ДГУ Мирза Мусаев. Среди обучающихся были и такие, которые посещали эти исторические места не впервые. Студенты вместе со своим руководителем побывали в музее-заповеднике, который является визитной карточкой Дербента. С ее стен открывается превосходный вид на живописный город. В ходе экскурсии студенты проявляли большой интерес ко всему окружающему их, задавали вопросы гидам.

Внутри крепость по-настоящему впечатляет, ребята были в восторге от увиденного. Всё очень массивное и отдаёт своим возрастом, несмотря на то, что ЮНЕСКО регулярно проводит тут реставрационные работы. Внутри крепости можно увидеть ямы для пленных, ханские и женские бани и много других интересных мест.

Студенты воспользовались этой возможностью и сделали массу памятных фотоснимков.

По словам М. Мусаева данная экскурсия является важной частью воспитания студентов, так как расширила их кругозор, сплотила и сблизила обучающихся.

Просмотров: 698 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0