«  Октябрь 2022  »

Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Первокурсников посвятили в студенты
Первокурсников посвятили в студенты

19 октября состоялось традиционное мероприятие - «Посвящение в студенты». В нем приняли участие все студенты первых курсов. С приветственной речью к первокурсникам обратился директор филиала ДГУ, профессор Рамазан Касумов.

- Сегодня вы по-настоящему становитесь не просто студентами, а частью нашей большой и дружной семьи. Перед вами открывается мир новых возможностей: вы получите новые знания и навыки, востребованную специальность, встретите новых друзей и, конечно, сможете попробовать себя в творчестве, спорте, науке, общественной жизни. Посвящение в студенты - это точка отсчета ваших новых достижений и побед, - напутствовал Р. Касумов.

Затем слово было предоставлено заместителю директора, руководителям отделов и кураторам групп. Все выступающие поздравили виновников торжества с почетным правом считать себя студентами филиала ДГУ, каждый пожелал ребятам успехов в постижении знаний, упорства и настойчивости.

После официальной части, не нарушая традиции, вместе со студентами старших курсов, новоиспеченным студентам вручили импровизированный студенческий билет.

Во второй части мероприятия всех ждала интересная концертная программа подготовленная студентами старших курсов. Было показано красочное, яркое зрелище, состоящее из ярких танцев и песен. На протяжении всего концерта было душевно, весело и интересно.

Подобные праздники объединяют студентов, как между собой, так и с преподавателями. Такие мероприятия создают атмосферу беззаботной студенческой жизни, которая потом вспоминается всю жизнь.

Просмотров: 484 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0