«  Ноябрь 2013  »

Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » ПОБЕДА МОЛОДЫХ БИЗНЕСМЕНОВ
ПОБЕДА МОЛОДЫХ БИЗНЕСМЕНОВ

Более 600 человек в этом году  получили гранты Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД. Конкурсная комиссия Дагпредпринимательства рассмотрела конкурсные заявки, поданные на предоставление поддержки по мероприятию «Предоставление грантов создаваемым или начинающим и действующим менее 1 года субъектам малого и среднего предпринимательства из числа молодежи от 14 до 30 лет».

«Всего на рассмотрение подано 2286 заявок. Конкурсной комиссией принято решение включить в список получателей гранта 628 человек», - проинформировала председатель конкурсной комиссии, зампредседателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Мадина Алисултанова.

Среди победителей – выпускница филиала ДГУ в г.Хасавюрте Асият Абусалимова, выигравшая грант в сфере «Производство» и студент 3-го курса ЭФ Муслим Битаров победивший  в сфере «Услуги».

Бизнесмен - это всегда первопроходец. Ему как никому другому приходится постоянно преодолевать трудности самого различного рода. Со временем предприниматель уже умеет радоваться препятствиям, как спортсмен каждому новому соревнованию. Начиная бизнес, необходимо понимать, кто будет вашим покупателем, почему он пойдет именно к вам, а не к конкурентам, что ему нужно и как лучше всего эту потребность удовлетворить, да еще и заработать на этом.

Характерной чертой именно молодых предпринимателей можно назвать склонность к риску и внедрению в свой бизнес инноваций. Эти черты есть у наших победителей. Мы уверены, что спортивный клуб для молодежи, открытый Муслимом станет Центром профилактики здорового образа жизни. А кондитерский цех Асият, в открытие которого она вложит свой грант, будет настоящим «сладким миром» для жителей нашего города.

Успехов вам !

Просмотров: 1790 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0