Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2014 » Май » 13 » «ПОБЕДА В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ЖИВЕТ»
12:36
«ПОБЕДА В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ЖИВЕТ»

8 мая в читальном зале хасавюртовского филиала ДГУ  состоялся первый университетский творческий  конкурс чтецов «Победа в сердце каждого живет», посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы конкурса – студенты второго курса экономического факультета. Это их творческая работа в рамках нового проекта, который сегодня реализуется в университете.

Была продумана каждая деталь конкурса – от заявок, которые получила каждая группа за две недели до конкурса до оформления и призов победителям. Все участники и  гости получили при входе Георгиевские ленточки, что сразу же настроило всех на серьезный тон конкурса. Участниками конкурса стали студенты экономического, социального и юридического факультетов ДГУ. К сожалению, заявок на первый конкурс поступило всего десять, надеемся, что уже в следующем году их будет гораздо больше.

Чтение стихов – вид искусства, соединяющий мастерство актера с мастерством поэта. Чтобы провести такой конкурс на любом уровне, нужно обладать хорошими организаторскими способностями, что несомненно продемонстрировали студенты второго курса. Было приятно слушать отзывы о самом конкурсе и о впечатлениях, которые он оставил«Как будто побывали на другой планете», - высказала всеобщее мнение член жюри, поэтесса, певица, Заслуженная артистка РД Гульнара Солтанмурадова. Действительно, погружение в мир поэзии было настолько полным, что все забыли о своих делах и проблемах, которые оставили за стенами университета.
Председатель жюри Народная артистка ЧР, актриса чеченского драматического театра Джамиля Шахбазова отметила тематику стихов, выбранных для выразительного чтения: «Замечательно, что организаторы конкурса предложили чтецам стихи дагестанских авторов. Мы не против других авторов, но все же призываем студентов обращаться  больше к своей национальной культуре, которая, несомненно, развивает дух патриотизма». Добрые слова в адрес организаторов и участников конкурса прозвучали в выступлениях и других членов жюри – Заслуженного деятеля культуры, главного библиотекаря сектора массового библиотечного обслуживании Центральной библиотеки им. Расула Гамзатова Риммы Исаевой и заведующей библиотекой филиала Эммы  Вахаевны Гасановой.

Из десяти участников пальма первенства досталась студентке 4 курса ЭФ Заире Азаматовой, которая представила стихотворение Расула Гамзатова «Нас двадцать миллионов». Второе место у студентки 4 курса ЮФ Бики Сулеймановой (Багаудин Митаров «Твой портрет»), третье место у студентки 2 курса ЭФ Ады Хасаевой ( Муталиб Митаров «Матерям снятся сыновья»). Дипломами в номинациях за артистизм, проникновенность и оригинальность были награждены: студентка 1 курса ЭФ Луана Саипова, студентка 1 курса ЮФ Патя Мантикова и студентка 2 курса ЭФ Сацита Салаватова. Несомненным украшением конкурса стали песни о войне  в исполнении студентки 2 курса ЮФ Мумины  Аджиевой и Пати Мантиковой. « Думаю, что стихи поэтов, прозвучавшие сегодня, оставили в вашей душе светлые и радостные чувства, потому что День Победы – это замечательный, светлый праздник мира, сказал в заключение  заместитель директора Насрудин Насрудинович Битимурзаев, поблагодарив организаторов – 2 курс ЭФ, членов жюри  и особо теплыми словами выразив благодарность ведущее конкурса, старосте 2 курса ЭФ Айгуль Абусалимой.

Просмотров: 1551 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте